Еще один высоконагрузочный проект - Dellos-Delivery.ru

// 04.09.2012
2 мин читать
890 просмотров
Крупная сеть доставки блюд разной кухни на дом Maison Dellos не первый раз обращается к it-in с целью разработки и поддержки сайта. Предыдущим большим заказом стал сайт всеми известной сети ресторанов «Му-му». После успешной разработки функционала и дизайна сайта для «Му-му», перед it-in встала похожая задача и для Dellos-Delivery.ru.
Так как у заказчика отсутствовал брэндбук, дизайн сайта разрабатывался прямо при встрече. Дизайн должен был стать эксклюзивной визуальной визитной карточкой Maison Dellos, когда каждый посетитель сайта сразу понимал бы уровень службы доставки и статус ресторанов, предлагающих выбор блюда. К доставке Maison Dellos прикреплены классические рестораны Ресторанного дома, такие как «Бочка», «Кафе Манон», «Шинок», «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «ЦДЛ» и «Кондитерская «Кафе Пушкинъ». Учитывались пожелания заказчика по цветовому наполнению каждой страницы и гармонии цвета с профессиональными фотографиями блюд, присутствующих на сайте.
При разработке функционала и структуры сайта за основу для dellos-delivery.ru был взят сайт той же компании с предложением кейтеринга для бизнес авиаций:
Сайт Dellos-Delivery.ru был разработан на платформе "1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес". На главной странице установлен слайдер с профессиональными фотографиями вариантов блюд для заказа. Внешний вид сайта получился сдержанным, в формате предыдущего авиа-кейтеринга, и прекрасно сочетающимся с другими сайтами по направлениям предложений Maison Dellos.
Однако, первоначальный вариант дизайна, предложенный it-in, отличался от окончательного более яркой цветовой гаммой меню.
Внешний вид Dellos-Delivery.ru, предложенный компанией it-in:
Внешний вид Dellos-Delivery.ru, разработанный it-in совместно с правками заказчика:
Над созданием сайта работали:
· 3 дизайнера · 1 верстальщик · 2 программиста · 1 контент-менеджер
Сегодня dellos-delivery.ru входит в число сайтов, находящихся на постоянной поддержке у нашей компании и, как и большинство наших клиентов, имеет характерный логотип it-in внизу каждой страницы.
За более подробной информацией обращайтесь по нашему телефону: +7 (499) 502-80-23