Управляйте сайтом ПО-НОВОМУ с 1С-Битрикс 15.0!

// 30.10.2014
2 мин читать
1162 просмотров
В среду, 29 октября, компания «1С-Битрикс» представила долгожданное обновление платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.0». Презентацию, которая состоялась на территории центра новых технологий Digital October, провели Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков и Продукт-менеджер Юрий Волошин. Они сразу же сделали акцент на том, что конкуренция в сфере Интернет-торговли нарастает, а это значит, что без новых решений и сервисов добиться успеха невозможно.
Что же предложили разработчики на этот раз? Во-первых, это новый облачный сервис «Скорость сайта», который позволяет отслеживать комфортность работы Вашего интернет-магазина с точки зрения потребителя. Как бы то ни было, для покупателя первичным является вопрос скорости, и если сайт загружается медленно (дольше 2-х секунд), скорее всего, это будет серьезной помехой при работе с ним. Сервис «Скорость сайта» покажет, какие проблемные места есть на сайте и что нужно улучшить, чтобы не заставлять посетителей ждать.
Следующим важным обновлением стал сервис 1С-Битрикс BigData, позволяющий путем анализа большого количества данных предсказывать поведение посетителей на сайте и делать им персонализированные предложения.
«Для того чтобы интернет-магазин был успешным, необходимо уметь при том же количестве трафика получать больше выручки, то есть лучше конвертировать его в продажи. Технологии персонализации позволяют увеличить выручку на 10-30%. Мы разработали сервис 1С-Битрикс BigData, чтобы интернет-магазины на нашей платформе были более эффективны по сравнению с конкурентами», - комментирует Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.
С этим связано и еще одно обновление: теперь продукт поддерживает системы контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google AdWords. Рекламные объявления можно будет создавать прямо в административной части карточки товара, подбирая ключевые слова и выбирая стратегии размещения. Также доступны управление бюджетом и оценка эффективности кампаний с привязкой к стоимости товара.
Кроме того, произошли долгожданные изменения в модуле рассылок. Разработчики отметили особую важность такого инструмента, как e-mail маркетинг, который позволяет выйти на новый уровень коммуникации с заказчиком. Теперь модуль рассылок в «1С-Битрикс: Управление сайтом» позволяет следить за эффективностью каждой почтовой рассылки, оценивать количество прочтений, переходов, отписок.
Среди других важных трансформаций появление «Мастера настройки интернет-магазина», который позволяет начинающим предпринимателям быстро наладить эффективную работу сайта, не упустив ни одного важного шага. «Мастер» напоминает разработчикам сайта, какие настройки нужно выполнить перед запуском, а клиенту – детали, которые важно предусмотреть в ежедневной работе по обработке заказов и контролю качества работы.
«1С-Битрикс: Управление сайтом 15.0» также предполагает возможность фасетного поиска, который позволяет облегчить процесс выбора товара и увеличить его скорость в 15 раз. Технология обеспечивает автоматическую индексацию новых товаров и свойств, а также используется в «умных фильтрах» на сайтах интернет-магазинов.
Эти и другие новинки окончательно станут доступны к концу ноября. Чем-то, например, модулем «Скорость сайта», можно воспользоваться уже сейчас. В любом случае, анонсированные изменения стоят того, чтобы немного подождать, чтобы потом сэкономить гораздо больше времени и существенно увеличить прибыль. Следите за обновлениями 1С-Битрикс вместе с нами!
Наши проекты
За более подробной информацией обращайтесь по нашему телефону: +7 (499) 502-80-23 или через online-консультанта.