НОВАЯ версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.5»: Конкуренты тратят, Вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ!

// 27.05.2015
2 мин читать
994 просмотров
27 мая компания 1С-Битрикс представила долгожданные обновления своего основного продукта «Управление сайтом 15.5». В новой версии программного обеспечения имеется множество функциональных возможностей, которые помогут сделать Ваш бизнес более эффективным, а следовательно, прибыльным. Предложенные обновления делают продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.5» уникальным по части функционала, что оставляет его потенциальных конкурентов далеко позади.
Акцент в презентации был сделан на проблеме привлечения мобильного трафика. На сегодняшний день, более 60% россиян используют мобильные устройства для просмотра Интернет-страниц, причем 18% из них никогда не прибегают к помощи стационарного компьютера. Эти цифры говорят о том, что владелец бизнеса в Интернете, идущий в ногу со временем, не просто должен иметь достойную мобильную версию своего сайта, ему НЕОБХОДИМО учитывать мобильный трафик и использовать его для повышения конверсии. Именно поэтому в новой версии был представлен комплекс решений для выполнения требований Google к сайтам (с 21 апреля популярная поисковая система стала отдавать предпочтение только сайтам, адаптированным для мобильных устройств). В рамках Презентации был организован телемост с ирландским офисом Google, на котором представитель компании выразил искреннюю благодарность разработчикам 1С-Битрикс за создание и продвижение mobile-friendly продуктов.
На сегодняшний день, самым удачным решением для того, чтобы сделать свой сайт одинаково хорошо отображаемым как на стационарном компьютере, так и на мобильном, является адаптивная верстка. Битрикс предлагает не просто реализацию этой опции, но возможность самостоятельно отслеживать то, как отображается Ваш сайт на различных гаджетах от iPhone до Samsung в административной части сайта. Это одно из неоспоримых преимуществ новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.5». Другим важным направлением обновлений стала работа с конверсией. «Улучшить можно только то, что можно измерить», – считают в компании 1С-Битрикс. Речь здесь идет о возможности отслеживать уровень конверсии в режиме реального времени. Как узнать, ЭФФЕКТИВЕН ли Ваш БИЗНЕС, без возможности вычислить, каков процент приносимой им прибыли? С новым сервисом «Пульс конверсии» Вы без труда увидите это на наглядной шкале, где 0.5% – это низкий уровень конверсии, а все, что больше 2% – высокий. Сервис также показывает подробный отчет по источникам конверсии, что позволяет в равной степени учитывать и мобильный трафик.
Помимо этого, отслеживать эффективность бизнеса позволит инструмент «Бизнес-модель Интернет-магазина». Больше не нужно ежемесячно заполнять таблицы Exсel, порой, не самыми четкими и свежими данными о размере среднего чека, уровне продаж, сводках доходов и расходов. Отныне в административной части Вашего сайта есть удобный инструмент, позволяющий строить бизнес, как конструктор. Вы вносите данные в предложенную форму, а система рассчитывает Вашу текущую эффективность. Изменив данные, Вы можете прогнозировать и строить дальнейшие стратегии своего бизнеса, и все это В ОДИН КЛИК!
Интересным и важным обновлением стал сервис «A/B тестирование». В режиме реального времени Вы можете проверить, какая версия Вашего сайта более эффективна, предложив пользователям пробную страничку. Объемы трафика, уходящего на тестовый сайт, а также время проведения эксперимента определяете Вы сами. Система же выдает аналитические данные, благодаря которым Вы сможете оценить Результат проверки и выбрать наиболее удачную версию своего сайта!
В рамках презентации был представлен ряд других немаловажных изменений. Среди долгожданных улучшений:· Новый визуальный редактор· Триггерные рассылки· Редактор загружаемых изображений Из принципиально новых усовершенствований: «АвтоБюджет контекста». Этот сервис позволит Вам тратить минимум средств и интеллектуальных усилий на контекстную рекламу. Система сама снимет с публикации неэффективное объявление, а также своевременно напомнит об отсутствии рекламируемого товара на складе, чтобы Вы могли либо пополнить его запас, либо отключит объявление. С каждым релизом продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» становится все более удобным и функциональным. Его возможности уже давно вышли за рамки классического набора, необходимого для программных продуктов по Управлению сайтом. Если вы хотите подробнее узнать обо всем, что может Битрикс, звоните нам уже сейчас!