Большое обновления чатов Битрикс24

// 20.05.2021
2 мин читать
1104 просмотров

Битрикс24 выпустил большое обновления чатов. 


Теперь по-новому работают: уведомления, списки чатов, демонстрация экрана, конференции, синхронизация диска в приложении Битрикс24 для Win и Mac. Также, Битрикс24 увеличил количество участников видеозвонков и улучшил чаты и звонки в мобильном приложении.

Теперь обо всем подробнее:


Уведомления

Раздел уведомлений обновлен значительно: добавлена возможность фильтрации и поиска – по типу уведомления, по тексту и по дате. 

Появилась бесшовная подгрузка уведомлений при прокрутке вниз – больше не нужно нажимать никаких лишних кнопок!

Автоматическое прочтение действует теперь только для тех уведомлений, которые вам видны на экране. Элементы, которые находились далеко внизу и не видны, они остаются непрочитанными. Вы не пропустите ни одного уведомления!

Если вам необходимо прочитать все уведомления, то Битрикс24 добавил для этого дополнительную кнопку «Прочитать все». А еще добавлена возможность изменить статус «Прочитано вручную», для этого просто дважды кликните по уведомлению, и оно снова станет непрочтенным.


Список чатов

Битрикс24 добавил отображение статуса доставки сообщений, как в привычных мессенджерах. Статусы доставки отображаются в правом углу в списке чатов – одна галочка означает, что доставлено до сервера, а две галочки – прочитано (для группового чата: прочитано хотя бы одним пользователем).

Добавлено специальное меню для приглашенных пользователей. У администраторов и пользователей, пригласивших нового сотрудника будут доступны новые пункты меню.

Стало возможно пригласить пользователя повторно – если письмо не дошло, то можно отправить приглашение еще раз.

Также можно отменить приглашение – этот пункт позволяет отозвать приглашение, отправленное по ошибке.

Добавлено отображение приглашенных пользователей в режиме реального времени, как было сделано ранее в мобильном приложении Битрикс24. 


"Не беспокоить" и "Фокусировка внимания"

В приложении Битрикс24 добавлена поддержка режимов «Не беспокоить» для macOS и «Фокусировка внимания» для Windows – при включении этих режимов будут заблокированы все уведомления  Битрикс24. 


Горячие клавиши

В приложении Битрикс24 для Win или Mac версии 12 и выше горячие клавиши доступны для чатов и звонков, а также только тогда, когда оно в фокусе. В веб-версии горячие клавиши доступны только для чатов, для звонков горячие клавиши отключены. Переопределять горячие клавиши пока нельзя.


Количество участников в звонках

Долгожданное обновление! Битрикс24 увеличил максимальное количество участников в звонках и конференциях до 48 человек как для облачных, так и для коробочных Битрикс24.

Теперь можно собрать столько участников, сколько помещается в текущий размер окна браузера или приложения Битрикс24, всех остальные будут перенесены на следующую страницу – переключаться по экранам можно с помощью специальной навигации по бокам окна звонка.


Демонстрации экрана

Обновлена панель демонстрации экрана в приложении Битрикс24: увеличены кнопки, добавлена возможность смены источника трансляции во время демонстрации экрана без завершения предыдущего. В браузере появилась панель с кнопкой быстрой остановки демонстрации экрана.


Обновления мобильных чатов и звонков

Синхронизация списка чатов стала быстрее, если вы часто заходите в мобильное приложение. Доработаны счетчики – теперь они показывают всегда корректные значения.

Обновлен внешний вид приглашенных пользователей, он стал более презентабельный и подходит под общий стиль.

Звонок сотруднику стал доступен сразу после открытия, не нужно ждать полной загрузки списка сообщений. Кнопка "Звонок" теперь сразу соединяет вас через Битрикс24. 

Обновленное мобильное приложение поддерживает iOS CallKit и звонки Android –  можно отвечать на звонки Битрикс24, как на обычный звонок с мобильного телефона.

Система синхронизации списка сообщений доработана: она стала стабильнее при плохом соединении. Проведено большое количество изменений для стабильности и скорости работы с чатами и звонками в мобильном приложении Битрикс24.